LIENS

artistes

Alain Mailland  www.mailland.fr
Graeme Priddle  www.graemepriddle.com
Marc Ricourt  www.marcricourt.errance.net
Benoit Averly  www.benoitaverly.com
Robert F. Lyon  www.robertflyon.com
Jean Dominique Denis  www.jeandominiquedenis.com
Charlotte Fontaine - bijoux contemporains  www.charlottefontaine.ch
Anne-Chantal Pitteloud - céramiques  anneloup.ultra-book.org

galeries

Adam Blue Gallery  www.adamblauegallery.com
Galerie Latham  www.galerie-latham.com
Galerie Hofstetter  www.galerie-hofstetter.ch
Galerie YvArt, Yverdon  www.galerie-yvart.ch

associations

Association française du tournage d'art sur bois  www.aftab-asso.com
The American Association of Woodturners  www.woodturner.org
The Center for Art in Wood  www.centerforartinwood.org
Association Romande des Tourneurs sur Bois  www.art-sur-bois.ch
Ateliers d'Art de France  www.ateliersdart.com
The Association of Woodturners of Great Britain  www.woodturners.co.uk
Association suisse des arts apliqués  www.formforum.ch

autres

Blanc-design - atelier de création graphique  www.blanc-design.ch
Maquettes d'architecture  www.maq3.ch
Joachim Ciocca - artiste de cirque  www.joachimciocca.com