LINKS

artistes

Alain Mailland  www.mailland.fr
Graeme Priddle  www.graemepriddle.com
Marc Ricourt  www.marcricourt.errance.net
Benoit Averly  www.benoitaverly.com
Robert F. Lyon  www.robertflyon.com
Jean Dominique Denis  www.jeandominiquedenis.com
Charlotte Fontaine - bijoux contemporains  www.charlottefontaine.ch
Anne-Chantal Pitteloud - céramiques  anneloup.ultra-book.org

galleries

Adam Blue Gallery  www.adamblauegallery.com
Galerie Latham  www.galerie-latham.com
Galerie Hofstetter  www.galerie-hofstetter.ch
Galerie YvArt, Yverdon  www.galerie-yvart.ch

associations

Association Romande des Tourneurs sur Bois  www.art-sur-bois.ch
Association française du tournage d'art sur bois  www.aftab-asso.com
The American Association of Woodturners  www.woodturner.org
The Center for Art in Wood  www.centerforartinwood.org
Ateliers d'Art de France  www.ateliersdart.com
The Association of Woodturners of Great Britain  www.woodturners.co.uk
Association suisse des arts apliqués  www.formforum.ch

others

Blanc-design - atelier de création graphique  www.blanc-design.ch
Maquettes d'architecture  www.maq3.ch
Joachim Ciocca - artiste de cirque  www.joachimciocca.com